Препаратами ТД КЧХК пользуемся два года, очень довольны. Поэтому на сезон 2021г. приняли решение не изменять традиции последних лет и продолжить защищать выращиваемые культуры продукцией завода. Система защиты озимых зерновых по программе предложенной специалистами Торгового Дома КЧХК нас привлекает не только своей эффективностью, но прежде всего рентабельностью. В условиях текущего года это очень актуально и востребовано не только в фермерских хозяйствах, но и в больших агрохолдингах Кубани.
В осенний период семенной материал озимой пшеницы протравили Грандсил Ультра, КС с добавлением инсектицидного протравителя Стрит, КС. Посевы сейчас радуют своей равномерностью всходов. Вредители "обходят" стороной и проблемы с повреждениями хлебной жужелицы уже не актуальны. Имидоклоприд, который содержится в Стрит, КС - системного, кишечного и контактного действия не даёт шансов вредителям питаться, как с осени, так и в зимне-весенний период. Содержание в 1 литре препарата действующего вещества очень высокое - 600г/л поэтому хлебная жужелица, внутристеблевые мухи, хлебные блошки отсутствуют на полях, где применили смесь фунгицидно-инсектицидных протравителей. Дозировку мы выбираем максимальную: 0,75 л/т семян Стрит, КС+0,5л/т Грандил Ультра, КС.
Протравливание семян это самый окупаемы и высокоэффективный способ борьбы с болезнями и вредителями озимых зерновых на ранних этапах развития растений. И даже относительно экологичный - потому, как препараты наносятся непосредственно на семя и площадь соприкосновения с почвой минимальная, а вот защита достойная в начале развития семени, когда ему необходимо дать жизнь будущему урожаю.
Желаю Всем труженикам сельского хозяйства достойных урожаев в 2021г. и что бы затраченный труд оценивался по достоинству в предстоящем сезоне. Сезон, как всегда обещает быть не простым. Последний день марта, а погода не радует теплом, почва холодная, а посевная компания уже стартовала.
31 Марта 2021 65
ИП КФХ Юшко Владимир Викторович, глава КФХ, Краснодарский край, Крыловсой район.
Краснодарский край