Вы находитесь на старой версии сайта Торгового Дома. Перейти на новый сайт.
21 Марта 2018 75

В настоящее время выход на рынок нового активного вещества занимает примерно 11 лет, начиная с исследований и разработки нового активного ингредиента (АИ) до выпуска на пестицидный рынок, который сейчас оценивается около 286 миллионов долларов.

Как говорят эксперты, скорость выпуска АИ на 55 процентов выше, чем 10 лет назад при том, что исследования и разработки новых активных ингредиентов становятся все более сложными. Но число АИ — меньше.

Сейчас основная задача агрохимической отрасли в целом - найти инновационные АИ для удовлетворения широких потребностей пользователей и соответствия критериям регулирующих органов, которые становятся все более жесткими. Все это ведет к увеличению затрат на исследования и разработки и усложнению инновационного процесса.

Число факторов, влияющих на коммерциализацию АИ, значительно возросло.

Раньше для производителей основными показателями были эффективность и функциональность, а сейчас, хотя упомянутые факторы продолжают оставаться важными, к ним добавились многочисленные критерии из других областей, такие как воздействие на окружающую среду, безопасность для операторов во время обработки и так далее.

По сути, агрохимический рынок живет в состоянии ожидания постоянных изменений в нормативных стандартах, что увеличивает риск отказа от коммерциализации АИ. Все это способствует общей тенденции снижения количества ИИ, поступающих на рынок.