Вы находитесь на старой версии сайта Торгового Дома. Перейти на новый сайт.
Эксперт по защите растений ООО ТД «КЧХК»
Эксперт по защите растений
27 Июля 2022 90

На примере поля яровой мягкой пшеницы в ООО "Мордовский бекон" нами была продемонстрирована комплексная система защитных мероприятий, которая с успехом применяется на предприятии не первый год.

Семена яровой пшеницы опытного участка перед посевом были обработаны новым инскекто-фунгицидным протравителем, в составе которого действующие вещества: 100 г/л ацетамиприда, 25 г/л флудиоксонила и 25 г/л дифеноканазола.
Норма расхода препарата 1,4 л/т
Протравитель позволил защитить яровую пшеницу на начальных этапах развития как от болезней так и от вредителей всходов. Эффективность протравителя составила 97 %.
Следует отметить положительное физиологическое воздействие препарата на развитие культуры. Дифеноконазол, входящий в состав, увеличивает интенсивность развития корневой системы, усиливает кущение. В результате на опытном поле получены дружные всходы. Растения на первоначальных этапах развития опережали другие поля в среднем на 3 дня.

Этот препарат появится в линейке компании уже в сезоне 2023 года.

На момент проведения семинара посевы пшеницы чистые от сорняков благодаря вовремя проведенной гербицидной обработке баковой смесью препаратов Арбалет, СЭ 0,5 л/га, Гран При, ВДГ 15 г/га и Тайгер 100, КЭ 0,7 л/га.
Этот прием позволил до минимума снизить конкурентное влияние сорных растений на яровую пшеницу. Эффективность гербицидной обработки составила 98%.

В фазе "флаговый лист- начало колошения" На поле проведена фунгицидная защита против комплекса листовых инфекций нашим новым препаратом, который в ближайшее время появится в линейке. Действующие вещества -
200 г/л азоксистробина + 160 г/л тебуконазола. Норма расхода 0,9 л/га.
Также в этой обработке присутствовал инстектицид Восторг , с нормой расхода 0,15 л/га. На момент обработки флаговый, подфлаговый листья без признаков развития инфекции.

Благодаря отлаженной работе агрономической службы хозяйства, своевременно проведенных защитных мероприятиях, их эффективность максимальна. Отличный пример слаженной работы.

Благодарим наших уважаемых партнеров и желаем отличных урожаев!